Go32
Общество

В Брянской области живут шестнадцать ровесников Победы

2015, 28 апреля 13:50

Шестнадцать человек, живущих в Брянской области, родились в День Победы — 9 мая 1945 года. В честь ровесников Победы в каждый их день рождения гремят залпы салюта. Удивительно, но их ровно поровну — по 8 мужчин и женщин.

 

Половина — жители Брянска, половина — жители районов област: Выгоничского, Комаричского, Брянского, а также городов Дятьково, Мглин, Унеча. В Комаричском районе и в Унече по два ровесника Победы.

Одна именинница мало того, что родилась в день, когда прозвучало долгожданное сообщение о мире, так она еще и живет в поселке Мирный Брянского района. Другая ее сверстница поселилась на улице Мира в областном центре.

Среди ровесников Победы — две Нины, обе Ивановны, две Валентины и четыре Николая, причем два из них — Николаевичи. Есть также Зинаида, Юлия, Раиса, Диана, Олег, Михаил, Алексей, Владимир.

Читайте также