Go32
Общество

В регионе заметно снизилась продажа содержащих кодеин препаратов

2012, 10 декабря 08:44

На Брянщине втрое снизилась продажа кодеиносодержащих препаратов, что и стало предметом разговора на заседании областной антинаркотической комиссии.

Во время собрания обсуждались итоги реализации Постановления Правительства РФ о введении рецептурного отпуска на препараты, содержащие кодеин. Этот запрет был введён по причине того, что данные лекарства пользовались спросом среди наркоманов, использующих их не по прямому назначению, а с целью производства в кустарных условиях дезоморфина.

Как заметили члены комиссии, такой спад был зафиксирован по итогам прошедших шести месяцев с момента претворения в жизнь Постановления. Ни одной жалобы на проблемы с приобретением обезболивающих и противокашлевых медикаментов за это время не последовало.

Читайте также