В Севске открылась интерактивная выставка греческого фотохудожника

2022, 12 декабря 15:34 Общество
В Севске открылась интерактивная выставка греческого фотохудожника

Интерактивная выставка брянского музея и греческого фотохудожника Костаса Асимиса открылась в Севске. Об этом рассказали в региональном департаменте культуры. 

В культурно-досуговом центре Севского района открылась выставка «На страже земли русской: кремли и крепости России». Авторы проекта – греческий фотохудожник Костас Асимис и Брянский областной художественный музейно-выставочный центр. 

Впервые экспозиция была представлена в 2021 году и прошла в Брянске, Калуге, Череповце и Кировске. В ней представлены работы Костаса Асимиса за последние семь лет во время творческих поездок по городам России. На фотоработах запечатлены старинные города, храмы, крепости.

Выставка постоянно расширяется. В этом году художник провёл съёмки в Севске.

Фотоработы отражают мощь и красоту старинных городов и крепостей – Новгорода, Пскова, Ростова Великого, Казани, Зарайска и др. Кремли и крепости олицетворяют собой и героические страницы истории государства, и мастерство военных зодчих, и великий труд народа, и его эстетические представления.

«Я долго искал тему, которую мог бы показать за границей. Просто снимать красоты и достопримечательности не хотелось, этого предостаточно на открытках. И я придумал – кремли и крепости России, потому что там вся история. Снимаю от Тобольска до финской границы, наметил 17 кремлей. Сейчас остались только Соловки. На Валааме я уже был, но ещё буду доснимать», – рассказал автор проекта Костас Асимис.т 

Выставка «На страже земли русской: кремли и крепости России» – интерактивная. У каждой фотографии есть QR-код. При сканировании можно узнать больше об архитектурных ансамблях и других объектах на фотоработах, детально их рассмотреть. 

Выставка будет работать до 16 декабря.

Читайте также


Новости регионов


Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика