Выставка «Герои нашего времени» открылась в Брянской областной думе

2025, 31 января 16:26 Общество
Выставка «Герои нашего времени» открылась в Брянской областной думе

Выставка «Герои нашего времени» об участниках СВО открылась в Брянской областной думе. Об этом сообщили в пресс-службе парламента. 

 

В Брянской областной думе открылась экспозиция «Герои нашего времени». Она посвящена участникам СВО, а также рассказывает об исторической связи Брянщины, Донбасса и территории современной Украины. На стендах – информация о строительстве оборонительных сооружений, помощи жителям русского Донбасса. Также на выставке представлены образцы уничтоженной вражеской техники и предметы из воинского арсенала, портреты погибших в ходе СВО брянцев.

Выставку подготовили сотрудники Брянского государственного краеведческого музея, регионального отделения Союза художников России и профильного комитета Думы по образованию, науке, культуре и СМИ.

Первыми посетителями стали спикер Валентин Суббот, депутаты областной Думы и  Госдумы, а также сенаторы от региона. Сотрудник музея  рассказал о воинах, освобождающих территорию нынешней Украины — исторические земли Русского государства — от нацистов. 

«Каждый портрет — это отдельная история героизма и мужества верных сынов Отечества, отдавших жизнь за Родину, за всех нас. Память о них увековечена в картинах, в других произведениях искусства, чтобы потомки знали подлинных Героев нашего времени и не забывали историю своей страны», — подчеркнул председатель областной Думы Валентин Суббот.

Читайте также


Новости регионов


06.08.2025 11:01
Приёмная кампания
Пока школьники и студенты отдыхают и набираются сил, в учреждениях образования Смоленщины идёт большая работа по подготовке к новому учебному году. По словам губернатора Василия Анохина, всего 1 сентября в регионе откроют свои двери более 700 учебных заведений – школы, детские сады, колледжи. Более 60% из них уже посетила комиссия по приёмке образовательных учреждений, в
06.08.2025 10:58
Заряд  энергии
Смоленская область активно участвует в развитии атомной энергетики России – в регионе идёт строительство Смоленской АЭС-2. Подробнее об этом на заседании комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Энергетика» рассказал губернатор Василий Анохин. Как отметил глава региона, это крупнейший инвестпроект, который «станет основой для обеспечения энергетической безопасности Смоленщины и всей Центральной России». «Смоленская АЭС производит 88%
06.08.2025 10:57
На старте
Как в регионе поддерживают начинающих предпринимателей? Многие смоляне задумываются над открытием своего дела. Но сделать первый шаг решаются не все. Причина — отсутствие опыта, знаний и первоначального капитала. Поэтому так важна поддержка начинающих предпринимателей. В этом, по словам губернатора Василия Анохина, состоит задача Правительства региона.  Тема обсуждалась на очередном заседании штаба по экономике и инвестициям,
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика