Комплекс зданий Дворца единоборств в Брянске находится в разной степени готовности

2020, 28 октября 13:28 Спорт

Строители Дворца единоборств в Брянске освоили львиную долю денег, выделенных в этом году на его строительство.

Речь идет о сумме в 872 млн рублей из 2,073 млрд, которые заложены на строительство в целом. Основным источником финансирования выступает федеральный бюджет.

В частности, на 0,5 млрд рублей куплено оборудование для будущего дворца.

Корпуса, а их по проекту предусмотрено пять, находятся в разной степени готовности. На отдельных зданиях строители приступили к монтажу наружных витражей и инженерных систем. В целом работы опережают график.

Проектом предусмотрены арена с трибунами более чем на 4 тыс. мест, бассейны, тренировочные и многофункциональные залы, гостиница на 101 номер, конференц-зал на 300 мест и ресторан на 150 гостей. С вводом объекта в строй он сможет принимать масштабные соревнования вплоть до международного уровня.

 

Читайте также


Новости регионов


13.03.2024 11:56
С космическим масштабом
Как в регионе отметили юбилей Юрия Гагарина. 9 марта в Гагарине  стартовало масштабное празднование 90-летия выдающегося земляка – первого космонавта планеты Земля Юрия Гагарина.   Принять участие в мероприятиях, посвящённых юбилею, на малую родину космонавта прибыли учёные, Герои России и лётчики-космонавты, делегации из регионов России, Белоруссии, Байконура, общественные и государственные деятели, именитые спортсмены и представители федеральных
13.03.2024 11:55
Плюс 780 студентов
В Смоленской области на одно учреждение среднего профессионального образования стало больше. В селе Высоком Новодугинского района возродили старейшее учебное заведение. Здесь открылся технологический колледж, который стал частью образовательного комплекса «Феникс», включающего в себя лицей-интернат для одарённых детей и детские сады. В колледже будет вестись подготовка будущих профессионалов по специальностям эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и