Условный пожар потушили в Жуковском доме-интернате

В Жуковском районе спасатели провели пожарно-тактические учения в доме-интернате для престарелых и инвалидов.
Пожарные отрабатывали действия при возгорании на социальном объекте, а также тренировались взаимодействовать с другими службами и работниками учреждения.
По замыслу учений из-за короткого замыкания в актовом зале на втором этаже здания произошло возгорание. Работники учреждён вывели людей, проживающих в доме-интернате.
Прибывшие огнеборцы начали тушить огонь, а сотрудники газодымозащитной службы нашли пострадавших. Их вывезли из здания и передали медикам. .
В учениях участвовали 45 спасателей и 8 машин.
Читайте также
Новости регионов
В память о русском офицере
В Сафонове открыта мемориальная доска в память о полковнике Иване Гришине. Он был настоящим русским офицером. Много лет служил в Смоленске, участвовал в боевых действиях в Грузии и Сирии. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Геройски проявил себя в ходе СВО на Украине и погиб при исполнении воинского долга в апреле прошлого
Уголок жизни на селе
В деревне Рыбки открыли обновлённое почтовое отделение. Важное событие для жителей деревни Рыбки Сафоновского района: после капитального ремонта свои двери для посетителей распахнуло отделение «Почты России». Ремонт и новинки Сотрудники продемонстрировали не только свежий ремонт, но и технические новинки – отдельный компьютер с порталом «Госуслуги», где любой желающий может записаться к врачу или оформить документы
С беспилотниками на «ты»
На базе военного центра госуниверситета смолян обучат управлению БПЛА. В стенах Смоленского государственного университета дали старт новому обучающему работе с беспилотниками проекту «Zащитники». Он создан региональным отделением «Единая Россия», ее депутатами и сторонниками. Идею поддержало руководство вуза. Теперь на базе военного учебного центра СмолГУ для студентов и активистов будут давать уроки работы с беспилотниками. Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов поприветствовал