Брянцы за выходные купили у местных фермеров 10 тонн капусты

2020, 24 ноября 17:26 Экономика

Мэрия Брянска сообщила о результатах очередной ярмарки выходного дня, которая состоялась в городе в минувшую субботу.

На сей раз ее участниками стали 60 агропроизводителей из 15 районов Брянщины. Они работали на четырех площадках — по одной в каждом районе города. Всего было продано 17 тонн овощей и фруктов.

Если на предыдущих ярмарок хитом продаж была картошка, то в этот раз брянцы запасались в основном капустой. Ее было продано 10 тонн по цене 15-17 рублей за кило.

Картошка сдвинулась на второе место рейтинга спроса — 2,5 тонны по 18-20 рублей за килограмм. Яблок брянцы купили также около 2,5 тонны по цене 40-80 рублей за 1 кг. А морковки было продано чуть больше тонны по 15-25 рублей за кило.

Ярмарки выходного дня в Брянске стартовали 22 августа и продолжат работу по субботам до 5 декабря. Изначально предполагалось, что они завершатся в ноябре. Но в условиях спроса брянцев на их ассортимент работа была продлена.

Читайте также


Новости регионов


Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика