Брянские следователи отправили двух участников банды «саранские» под суд

2023, 31 мая 12:31 Происшествия
Брянские следователи отправили двух участников банды «саранские» под суд

Брянские следователи отправили двух участников банды  «саранские» под суд за убийство и бандитизм.  

Региональный следственный комитет закончил расследование уголовных дел об участии в банде и убийствах. В преступлениях обвиняют  55-летнего и 57-летнего жителей Брянской области. 

По версии следствия, не позднее 1995 года обвиняемые в городе Брянске добровольно вступили в так называемую банду «Саранские» и возглавляемую уроженцем города Саранска Мордовской АССР. Один из мужчин занимался изменением идентификационных номеров угнанных транспортных средств, а также скрыл следы убийства, совершенного в 2008 году.  Другой участник планировал и организовывал убийства, обеспечивал банду оружием. С 2003 года по 2009 год в городе Брянске им совместно с иными участниками банды совершено четыре тяжких преступления.  

Оба обвиняемых признали свою вину и заключили досудебные соглашения о сотрудничестве. Уголовные дела направлены в суд для рассмотрения. В отношении лидера банды и других участников расследование продолжается.

Читайте также


Новости регионов


17.09.2025 11:43
О чём губернатор Василий Анохин говорил с Владимиром Путиным? 
На прошлой неделе в Москве состоялась встреча губернатора Василия Анохина с Президентом РФ Владимиром Путиным. Василий Николаевич доложил главе государства о результатах работы за два года, о выполнении поручений и планах развития Смоленской области. Подробностями встречи глава региона поделился со смолянами.   Одна из ключевых тем общения – работа по поддержке участников СВО и их близких.«В
17.09.2025 11:42
Сделано в Смоленске
Тему экспортного потенциала обсудили на прошлой неделе в Смоленске – город стал площадкой проведения окружного совещания по вопросам реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Оно объединило свыше 300 участников, среди которых генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина, представители органов власти, бизнеса и эксперты из 18 регионов ЦФО. «Главная тема совещания — внедрение Регионального экспортного
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика