Брянский суд отправил в тюрьму двух иностранцев за сбыт запрещенных веществ. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.
Брянский районный суд рассмотрел уголовное дело о незаконном обороте наркотиков. На скамье подсудимых оказались 28-летний гражданин Республики Таджикистан и 26-летний гражданин Республики Узбекистан.
В мае 2022 года сообщники незаконно получали партии героина и метадона, а потом делали «закладки» в Фокинском районе Брянска и Брянском районе. О тайниках они сообщали куратору.
20 мая 2022 года мужчин задержали сотрудники полиции. Из незаконного оборота правоохранители изъяли более 500 грамм героина и 18 грамм метадона.
Суд приговорил виновных к 10 годам 3 месяцам и 8 годам 8 месяцам в колонии строгого режима. Решение не вступило в законную силу.
21.05.2025 12:12
Новое производство
В индустриальном парке «Феникс» – новый резидент – смоленская компания «Саула», которая уже приступила к строительству современного производственного комплекса. «На этой площадке будет налажен выпуск средств радиационной защиты: специальных строительных материалов и оборудования для рентген-кабинетов в больницах, фармацевтических организациях, научных институтах, на предприятиях атомной промышленности и других сфер», – рассказал подробнее о проекте губернатор Василий
21.05.2025 12:11
С повышением! Как поддерживают молодые кадры в регионе?
Будущее любого региона — это молодёжь. Именно она завтра придёт работать на предприятия, в школы и детские сады, больницы и поликлиники, учреждения культуры и спорта… Сегодня на Смоленщине делаются определённые шаги для того, чтобы молодым людям и девушкам было интересно и комфортно учиться у себя в регионе, и именно здесь они хотели бы строить карьеру
21.05.2025 12:10
Без образовательного ценза
Программа «Герои СВОего времени. Смоленск» оказалась довольно востребованной. Среди участников и ветеранов СВО оказалось много желающих реализовать себя в гражданской жизни, однако, как выяснилось, не у всех претендентов на участие в программе есть высшее образование (а это одно из требований проекта). В Правительстве региона прислушались к мнению защитников и решили открыть новый трек образовательной программы.