Брянский суд рассмотрит уголовное дело об оказании небезопасных услуг из-за которых от удара током погиб мужчина. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.
Брянский районный суд рассмотрит уголовное дело об оказании небезопасных услуг, повлекших смерть человека. В преступлении обвиняют 26-летнего жителя Брянска и 32-летнего жителя Брянского района.
По версии следствия, в июне 2024 года один из обвиняемых устанавливал систему электроснабжения сдаваемого в аренду вторым фигурантом металлического контейнера. Работы он провёл с грубыми нарушениями правил устройства электроустановок, без надлежащей изоляции электропроводов и оборудования контейнера мерами защиты. А собственник контейнера при приёме работ не обратил внимания на нарушения.
При эксплуатации контейнера электрическое напряжение перешло на его корпус. 15 июня к нему прикоснулся 21-летний родственник арендатора. Молодой человек погиб на месте от удара электрическим током.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов