Четыре человека утонули при купании в неположенных местах этим летом в Брянске. Об этом сообщили в городской администрации.
На оперативном совещании при главе Брянской городской администрации подвели итоги купального сезона.
«За прошедшее лето на городских водных объектах погибло четыре человека. Люди тонули в местах, необорудованных для купания. На официальных же пляжах матросы-спасатели оказали помощь 18 утопающим. Никто не погиб», — уточнил начальник Управления по делам ГОЗНТЧС города Брянска Андрей Скляр.
На семи разрешенных местах отдыха все лето работали спасательные посты. Матросы на 37 гребных и трех моторных лодках патрулировали реки и озера Брянска. Особое внимание уделялось несанкционированным пляжам.
«За последние десять лет в Брянске в этом году наименьшие показатели летней смертности на воде. Ни один ребенок не утонул. Купальный сезон завершен, но это не значит, что нет желающих плавать. Контроль спасателям за ситуацией на реках и озерах не должен ослабевать», — сказал глава городской администрации Александр Макаров.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов