Чиновника из Навлинского района задержали за мошенничество с жильем
Руководитель одного из муниципальных образований Навлинского района при помощи фиктивного документа помог знакомому получить права собственности на жилье, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.
В 2015 году чиновник, используя служебное положение, сделал поддельный документ для своего знакомого. При помощи этого документа злоумышленник получил право на часть жилого дома, принадлежащего местной жительнице.
Возбуждены уголовные дела по статьям за «Превышение должностных полномочий» и «Пособничество в мошенничестве». Мужчине грозит до 10 лет тюрьмы.
В настоящее время фигуранту предъявлено обвинение. Он задержан.
Читайте также
Новости регионов
О чём губернатор Василий Анохин говорил с Владимиром Путиным?
На прошлой неделе в Москве состоялась встреча губернатора Василия Анохина с Президентом РФ Владимиром Путиным. Василий Николаевич доложил главе государства о результатах работы за два года, о выполнении поручений и планах развития Смоленской области. Подробностями встречи глава региона поделился со смолянами. Одна из ключевых тем общения – работа по поддержке участников СВО и их близких.«В
Сделано в Смоленске
Тему экспортного потенциала обсудили на прошлой неделе в Смоленске – город стал площадкой проведения окружного совещания по вопросам реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Оно объединило свыше 300 участников, среди которых генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина, представители органов власти, бизнеса и эксперты из 18 регионов ЦФО. «Главная тема совещания — внедрение Регионального экспортного