Застройщика «Инстрой» из Брянска обвиняют в обмане дольщиков

Брянского застройщика «Инстрой» подозревают в обмане дольщиков на 100 млн рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.
Надзорное ведомство Володарского района Брянска выявила нарушение жилищных прав граждан компанией «Инстрой». С 2018 года по 2022 год застройщик получил от дольщиков деньги на строительство двух многоэтажек в Володарском районе областного центра. Но около 100 млн рублей фирма потратила на не предусмотренные договорами нужды.
Возбуждено уголовное дело за растрату в особо крупном размере. Расследование контролирует прокуратура региона.
Читайте также
Новости регионов
О чём губернатор Василий Анохин говорил с Владимиром Путиным?
На прошлой неделе в Москве состоялась встреча губернатора Василия Анохина с Президентом РФ Владимиром Путиным. Василий Николаевич доложил главе государства о результатах работы за два года, о выполнении поручений и планах развития Смоленской области. Подробностями встречи глава региона поделился со смолянами. Одна из ключевых тем общения – работа по поддержке участников СВО и их близких.«В
Сделано в Смоленске
Тему экспортного потенциала обсудили на прошлой неделе в Смоленске – город стал площадкой проведения окружного совещания по вопросам реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Оно объединило свыше 300 участников, среди которых генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина, представители органов власти, бизнеса и эксперты из 18 регионов ЦФО. «Главная тема совещания — внедрение Регионального экспортного