Грабители похитили украшения на два миллиона рублей.
В Бежицком районе Брянска на улице 3-го Интернационала, дом 2 произошло ограбление. В ювелирный магазин ворвались двое злоумышленников с молотками. Третий налётчик ждал снаружи. Работники магазина нажали «тревожную кнопку» и спрятались в подсобке. Грабители собрали украшения из разбитых витрин и скрылись до приезда сотрудников охранной организации.
Стоимость похищенных ювелирных изделий составила около двух миллионов рублей.Возбуждено уголовное дело. Грабителей ищет полиция.
Всех, кто располагает информацией о личности злоумышленников либо их местонахождении, просят обратиться в полицию по телефонам 8 (4832) 67-05-02, 67-05-10 или 8-999-376-57-17.
Приметы грабителей: 1 — рост около 170 см, плотного телосложения, был одет в камуфляжную куртку, тёмные брюки (или джинсы), синюю шапку с белым принтом; 2 — рост около 180—185 см, среднего телосложения, был одет в светлую куртку, чёрные брюки (или джинсы), чёрную шапку; 3 — рост около 170 см, плотного телосложения.

20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов