Брянская школьница поучаствовала во встрече с Президентом России и открытие « Ёлки желаний». Об этом сообщили в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.
В День добровольца на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ Президент России Владимир Путин встретился с волонтёрами. В числе участников мероприятия – 10-летняя ученица школы №9 Брянска Ариана Барановская.
«Лидер класса, активистка Движения Первых (https://t.me/mypervie32), волонтер. Ариана вместе с родителями оказывает помощь участникам специальной военной операции в сборе и сортировке гуманитарной помощи в региональном штабе МыВместе, участвует в экологических акциях, помогает в приюте для животных. Занимается спортом, имеет 2-й спортивный разряд по спортивной гимнастике, золотой значок ГТО», – рассказал губернатор Александр Богомаз.
Вместе с Президентом России Ариана открыла «Елку желаний».
22.01.2025 11:16
Быстрее и выше!
На минувшей неделе Смоленск вновь стал столицей «королевы спорта» в ЦФО – здесь прошёл чемпионат и первенство округа по лёгкой атлетике. Причём такие соревнования Смоленщина принимает уже более 10 лет. В этот раз участие в них приняли 850 сильнейших спортсменов из 17 регионов. Нашу область представлял 101 спортсмен. В состязательную программу вошли 17 легкоатлетических дисциплин:
22.01.2025 11:15
Главный праздник
В регионе активно идёт подготовка к 80-летию Великой Победы. Предстоящее празднование обсудили на заседании регионального оргкомитета, которое состоялось под председательством губернатора Василия Анохина. «Приближающийся юбилей – это знаковое и чрезвычайно важное событие для страны. Особенно сегодня, когда Россия вновь находится на переднем крае борьбы с нацизмом. Поэтому вполне закономерно, что этот год объявлен Президентом РФ
22.01.2025 11:14
Под крышей дома: Как в регионе стимулируют спрос на жильё
Повышение доступности комфортного жилья, особенно для участников СВО, многодетных семей и молодых специалистов, сегодня одна из важнейших задач на всех уровнях власти. Первоочередные шаги по её реализации обсудили на совещании с участием руководителей смоленских компаний-застройщиков и региональных отделений крупных банков, которое провёл губернатор Василий Анохин. Принятыми решениями глава региона поделился со смолянами. «Правительство области в