Брянский губернатор встретился с полномочным представителем Президента РФ в ЦФО
Брянский губернатор обсудил обстановку в регионе с полномочным представителем Президента РФ в ЦФО. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
В Брянскую область прибыл полномочный Представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев. Он встретился с губернатором Александром Богомазом. Они обсудили обстановку в приграничном регионе и предстоящие выборы.
Александр Богомаз уточнил, что с начала спецоперации количество обстрелов Брянской области достигло 18,5 тысяч, а в этом году – уже почти 12,5 тысяч. Защищают регион группировка «Брянск» Министерства обороны, Пограничное управление ФСБ России, сотрудники ФСБ России, Росгвардии и добровольческая бригада «БАРС-Брянск». Для жителей подготовлены пункты временного размещения.
«Да, ситуация напряжённая, но управляемая, паники нет. Выборы проходят в штатном режиме, в досрочном голосовании приняли участие почти 14 тысяч человек», – подчеркнул Александр Богомаз.














