Брянский губернатор обсудил сотрудничество с председателем Профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.
Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с председателем Профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации Натальей Агаповой. Они обсудили перспективы развития агропромышленного комплекса региона, а также сотрудничество с профсоюзными организациями.
«Брянская областная организация Профсоюза объединяет 85 первичных профсоюзных организаций, это более 8 300 человек — работающих и студентов. Создано Брянское региональное отраслевое объединение работодателей, заключено отраслевое соглашение в целях повышения эффективности работы АПК региона», — уточнил Александр Богомаз.
Наталья Агапова отметила успехи брянских аграриев, а также грамотные технологические процессы, обновление материально-технической базы и применение современных технологий в сельхозпредприятиях региона.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов