Для 100 четвероклассников подготовили интересную программу.
В Брянске открылась первая летняя смена «Содружество Орлята России». Мероприятие прошло на базе брянского «Сириуса» — центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «ОГМА» («Одарённые, Гениальные, Молодые, Активные»).
В летней смене будут участвовать 100 четвероклассников из Брянска, Унечи, Навли, Дятьково и Брянского района. Все они — активные участники Всероссийского проекта «Орлята России».
Для школьников специалисты центра разработали интересную и насыщенную программу: конкурсы, соревнования, путешествия, игры, выступления.
«Программа смены многогранна и многопланова, позволяет проявиться способностям и талантам детей. Ребята получат новые знания: как трудиться, работать, тренироваться. И не только. Оказывается, делать добрые дела надо тоже учиться», — отметила председатель комитета облдумы Людмила Журавлёва.

20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов