Помощник Президента РФ и зампредседателя Правительства России почтили память воинов и партизан в Журиничах. Об этом в своих соцсетях рассказал губернатор региона Александр Богомаз.
Помощник Президента Российской Федерации Николай Патрушев и заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Патрушев с рабочим визитом находятся в селе Журиничи Брянской области. Вместе с губернатором региона они посетили сквер Партизанской Славы. Почетные гости почтили память воинов, партизан и жителей, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Два года назад у стелы «Село партизанской славы» в Журиничах создали мини-музей боевой техники под открытым небом. А юнармейцы заложили Аллею партизанской славы около школы.
«Важно, что из поколения в поколение передается память о подвиге наших предков, и именно на их примере воспитывается молодежь», — подчеркнул Александр Богомаз.
11.06.2025 11:27
Сохраняя наследие
Наш регион обладает богатым культурным наследием. И чтобы сохранить эту ценность, нужны профессионалы. Вместе с одним из ведущих и старейших творческих вузов страны – Московским архитектурным институтом – Смоленщина планирует готовить высококлассных специалистов в сфере реконструкции и реставрации памятников архитектуры. Хорошей новостью поделился губернатор Василий Анохин. Глава региона ранее обсудил возможность реализации сетевой образовательной программы
11.06.2025 11:26
Вот они, каникулы!
В регионе стартовала летняя оздоровительная кампания. Заработали 180 лагерей дневного пребывания, в которых отдохнут более восьми тысяч человек. Также в регионе будут открыты и палаточные лагеря, куда отправятся свыше 500 детей. Кроме того, на оздоровительных сменах в 10 стационарных лагерях побывают более 10 тысяч юных смолян. По словам губернатора Василия Анохина, 500 ребят отдохнут в
11.06.2025 11:25
Телемедицина с доставкой на дом
В регионе постепенно повышают доступность и качество медицинской помощи. Одно из направлений этой масштабной работы – подключение фельдшерско-акушерских пунктов, которые работают в небольших деревнях и посёлках, к высокоскоростному Интернету. По словам губернатора Василия Анохина, в 2025 году такой связью было обеспечено 12 ФАПов в 8 округах. Благодаря этому более 5500 жителей получили возможность пройти онлайн
11.06.2025 11:23
Время СВОих
Как в регионе поддерживают участников спецоперации.Продолжается образовательная программа «Герои СВОего времени. Смоленск». О ходе ее реализации рассказал губернатор Василий Анохин. Более 120 человек участников проекта уже успешно прошли собеседования. Глава региона назвал это ещё одним важным шаг на пути к подготовке управленцев из числа участников СВО. Итоговый список Следующий этап – проверка документов со стороны