Пять курьеров дистанционных мошенников задержали брянские полицейские

2023, 05 сентября 15:34 Лента новостей
Пять курьеров дистанционных мошенников задержали брянские полицейские

Ещё пять курьеров дистанционных мошенников задержали брянские полицейские. Об этом рассказали в региональном УМВД. 

Полицейские Брянской области продолжают успешно вычислять пособников дистанционных мошенников. Традиционно злоумышленники звонили пенсионерам и сообщали о попавших в беду родных . Якобы для спасения требуются деньги. Забирать их поручают курьерам, которых мошенники вербуют в мессенджерах. Пособники получают процент от суммы. 

Так, посыльным аферистов стал ранее судимый за хранение наркотиков 20-летний житель Курской области. В один день он забрал у двух  пенсионерок из Трубчевска 810 000 рублей. На выезде из города мужчину задержали правоохранители. 

А к 86-летней жительнице Володарского района Брянска наведался 23-летний житель Погарского района и забрал все имеющиеся у нее сбережения – 100 тысяч рублей.  69-летний житель Клинцов отдал 800 тысяч рублей 19-летней жительницы Московской области.

По указанию аферистов 18-летняя жительница Брянска забрала 300 тысяч рублей у  88-летней пенсионерки из Бежицкого района Брянска. Ранее девушка уже была судима за мошенничества и вновь не удержалась от незаконной подработки.

Ещё одним курьером стал 16-летний житель Москвы. Подросток приехал в Брянск и похитил  у обманутой 81-летней жительницы Бежицкого района 200  тысяч рублей. 

По данным фактам возбуждены уголовные дела.

Читайте также


Новости регионов


01.12.2023 16:31
В память о русском офицере
В Сафонове открыта мемориальная доска в память о полковнике Иване Гришине. Он был настоящим русским офицером. Много лет служил в Смоленске, участвовал в боевых действиях в Грузии и Сирии. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Геройски проявил себя в ходе СВО на Украине и погиб при исполнении воинского долга в апреле прошлого
29.11.2023 15:33
Уголок жизни на селе
В деревне Рыбки открыли обновлённое почтовое отделение. Важное событие для жителей деревни Рыбки Сафоновского района: после капитального ремонта свои двери для посетителей распахнуло отделение «Почты России». Ремонт и новинки Сотрудники продемонстрировали не только свежий ремонт, но и технические новинки – отдельный компьютер с порталом «Госуслуги», где любой желающий может записаться к врачу или оформить документы
29.11.2023 14:48
С беспилотниками на «ты»
На базе военного центра госуниверситета смолян обучат управлению БПЛА. В стенах Смоленского государственного университета дали старт новому обучающему работе с беспилотниками проекту «Zащитники». Он создан региональным отделением «Единая Россия», ее депутатами и сторонниками. Идею поддержало руководство вуза. Теперь на базе военного учебного центра СмолГУ для студентов и активистов будут давать уроки работы с беспилотниками. Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов поприветствовал