Пять курьеров дистанционных мошенников задержали брянские полицейские

2023, 05 сентября 15:34 Лента новостей
Пять курьеров дистанционных мошенников задержали брянские полицейские

Ещё пять курьеров дистанционных мошенников задержали брянские полицейские. Об этом рассказали в региональном УМВД. 

Полицейские Брянской области продолжают успешно вычислять пособников дистанционных мошенников. Традиционно злоумышленники звонили пенсионерам и сообщали о попавших в беду родных . Якобы для спасения требуются деньги. Забирать их поручают курьерам, которых мошенники вербуют в мессенджерах. Пособники получают процент от суммы. 

Так, посыльным аферистов стал ранее судимый за хранение наркотиков 20-летний житель Курской области. В один день он забрал у двух  пенсионерок из Трубчевска 810 000 рублей. На выезде из города мужчину задержали правоохранители. 

А к 86-летней жительнице Володарского района Брянска наведался 23-летний житель Погарского района и забрал все имеющиеся у нее сбережения – 100 тысяч рублей.  69-летний житель Клинцов отдал 800 тысяч рублей 19-летней жительницы Московской области.

По указанию аферистов 18-летняя жительница Брянска забрала 300 тысяч рублей у  88-летней пенсионерки из Бежицкого района Брянска. Ранее девушка уже была судима за мошенничества и вновь не удержалась от незаконной подработки.

Ещё одним курьером стал 16-летний житель Москвы. Подросток приехал в Брянск и похитил  у обманутой 81-летней жительницы Бежицкого района 200  тысяч рублей. 

По данным фактам возбуждены уголовные дела.

Читайте также


Новости регионов


20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли.  По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий           для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов».   Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима 
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика