Стеклянная снежинка из Брянска украсит главную ёлку на ВДНХ

Стеклянная снежинка от брянских мастеров украсит главную ёлку на ВДНХ в Москве. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.
На Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве стартовал проект «Ёлки России». На аллее установлены 89 деревьев, украшенных в соответствии с традициями регионов. Девяностым стала ель – символ всей России.
Главную Елку будут украшать представители всех регионов. Народный мастер Брянской области Игорь Куликов создаёт снежинку с гербом внутри. Она выполнена из цветного стекла, в диаметре она составляет 60 см и весит почти два килограмма.
В Москву украшение отвезёт брянская делегация. Она также повезет почепские валенки для фотозоны. Из изготовила брянская семья Романовых.
Читайте также
Новости регионов
Новое производство
В индустриальном парке «Феникс» – новый резидент – смоленская компания «Саула», которая уже приступила к строительству современного производственного комплекса. «На этой площадке будет налажен выпуск средств радиационной защиты: специальных строительных материалов и оборудования для рентген-кабинетов в больницах, фармацевтических организациях, научных институтах, на предприятиях атомной промышленности и других сфер», – рассказал подробнее о проекте губернатор Василий
С повышением! Как поддерживают молодые кадры в регионе?
Будущее любого региона — это молодёжь. Именно она завтра придёт работать на предприятия, в школы и детские сады, больницы и поликлиники, учреждения культуры и спорта… Сегодня на Смоленщине делаются определённые шаги для того, чтобы молодым людям и девушкам было интересно и комфортно учиться у себя в регионе, и именно здесь они хотели бы строить карьеру
Без образовательного ценза
Программа «Герои СВОего времени. Смоленск» оказалась довольно востребованной. Среди участников и ветеранов СВО оказалось много желающих реализовать себя в гражданской жизни, однако, как выяснилось, не у всех претендентов на участие в программе есть высшее образование (а это одно из требований проекта). В Правительстве региона прислушались к мнению защитников и решили открыть новый трек образовательной программы.