Брянская областная Дума доработала закон «о тишине и покое»

Так, «любители пошуметь» за свои действия будут отвечать перед законом.
Сегодня, 23 декабря, состоялось заключительное в уходящем году заседание Брянской областной Думы, на котором народные избранники приняли в окончательной редакции закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Брянской области».
По закону, за нарушение спокойствия громкой музыкой, пением или шумом, вызванным ремонтными работами, виновные понесут наказание.
Документ дорабатывался в течение полугода. Участие в создании законопроекта успели принять и жители Брянской области. От брянцев поступило несколько десятков предложений в областную Думу.
В итоге, в законе «о тишине и покое» остались только те нормы, которые одобрило большинство участников обсуждения.
Читайте также
Новости регионов
В память о русском офицере
В Сафонове открыта мемориальная доска в память о полковнике Иване Гришине. Он был настоящим русским офицером. Много лет служил в Смоленске, участвовал в боевых действиях в Грузии и Сирии. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Геройски проявил себя в ходе СВО на Украине и погиб при исполнении воинского долга в апреле прошлого
Уголок жизни на селе
В деревне Рыбки открыли обновлённое почтовое отделение. Важное событие для жителей деревни Рыбки Сафоновского района: после капитального ремонта свои двери для посетителей распахнуло отделение «Почты России». Ремонт и новинки Сотрудники продемонстрировали не только свежий ремонт, но и технические новинки – отдельный компьютер с порталом «Госуслуги», где любой желающий может записаться к врачу или оформить документы
С беспилотниками на «ты»
На базе военного центра госуниверситета смолян обучат управлению БПЛА. В стенах Смоленского государственного университета дали старт новому обучающему работе с беспилотниками проекту «Zащитники». Он создан региональным отделением «Единая Россия», ее депутатами и сторонниками. Идею поддержало руководство вуза. Теперь на базе военного учебного центра СмолГУ для студентов и активистов будут давать уроки работы с беспилотниками. Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов поприветствовал