Бывший сенатор от Брянщины возглавил комитет в Госдуме

2020, 28 октября 08:25 Политика

Бывший сенатор от Брянщины Сергей Калашников стал первым замом председателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.

Как сообщает Regions.ru, назначение прошло на вчерашнем пленарном заседании Госдумы. За кандидатуру Калашникова депутаты проголосовали единогласно открытым голосованием.

В Госдуму Сергей Калашников вернулся в сентябре 2020 года, после  того, как его место в верхней палате парламента занял его однопартией по ЛДПР, теперь уже бывший депутат Госдумы Вадим Деньгин. Сам Калашников пояснил рокировку внутрипартийной кадровой ротацией, которая не имеет никакой подоплеки.

Ранее Калашников был депутатом Госдумы от ЛДПР первого, второго и шестого созывов, во время первого и второго возглавлял комитет по труду и социальной защите, а шестого — комитет по охране здоровья. С 2015 года был сенатором: представлял в Совете Федерации исполнительную власть Брянской области, был первым замом комитета по экономической политике.

Читайте также


Новости регионов


21.05.2025 12:12
Новое производство
В индустриальном парке «Феникс» – новый резидент – смоленская компания «Саула», которая уже приступила к строительству современного производственного комплекса. «На этой площадке будет налажен выпуск средств радиационной защиты: специальных строительных материалов и оборудования для рентген-кабинетов в больницах, фармацевтических организациях, научных институтах, на предприятиях атомной промышленности и других сфер», – рассказал подробнее о проекте губернатор Василий
21.05.2025 12:11
С повышением! Как поддерживают молодые кадры в регионе?
Будущее любого региона — это молодёжь. Именно она завтра придёт работать на предприятия, в школы и детские сады, больницы и поликлиники, учреждения культуры и спорта…  Сегодня на Смоленщине делаются определённые шаги для того, чтобы молодым людям и девушкам было интересно и комфортно учиться у себя в регионе, и именно здесь они хотели бы строить карьеру
21.05.2025 12:10
Без образовательного ценза
Программа «Герои СВОего времени. Смоленск» оказалась довольно востребованной. Среди участников и ветеранов СВО оказалось много желающих реализовать себя в гражданской жизни, однако, как выяснилось, не у всех претендентов на участие в программе есть высшее образование (а это одно из требований проекта).  В Правительстве региона прислушались к мнению защитников и решили открыть новый трек образовательной программы.
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика