Около двух тысяч обращений поступило от жителей на прямую линию губернатора Брянской области. Об этом рассказал глава региона в своём телеграмм-канале.
Третья прямая линия губернатор прошла в Брянской области. Александр Богомаз ответил на вопросы жителей. Речь шла о поддержке участников СВО, строительстве и ремонте дорог, подготовке к зиме.
«Многие спрашивали, когда сдадим Славянский мост. Все балки уложены, самой сложной была последняя опора, но до конца ноября работы будут завершены, и мост свяжет три района Брянска», — уточнил Александр Богомаз.
Также на прямой линии обсудили тему обманутых дольщиков компанией «Инстрой». Дело находится в суде. После этого власти будут достраивать дом либо за счёт Фонда развития территорий, либо за счёт областного бюджета.
«Эту проблему решаем вместе с прокуратурой, я обещал, что мы ее решим, но при этом говорил и говорю, что это будет не быстро. «Инстрой» обманул не только дольщиков, власть, но и правоохранительные органы, и директор должен нести ответственность по всей строгости закона», — добавил Александр Богомаз.
Брянскому фестивалю «Славянское единство» в будущем году исполнится 55 лет. Жители предложили губернатору пригласить на него Президента России Владимира Путина и Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко.
«Скоро буду в Беларуси, обязательно передам приглашение!» — подчеркнул глава региона.
Всего на прямую линию поступило почти две тысячи обращений. В прямой эфир попали не все. Но глава региона пообещал каждому дать ответ.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов