Жена брянского губернатора заняла четвертое место в рейтинге Forbes

2021, 07 июля 19:21 Политика

Годовой доход Ольги Богомаз составил почти миллиард рублей.

Жена губернатора Брянской области предпринимательница Ольга Богомаз оказалась на четвертом месте рейтинга Forbes супругов 100 богатейших российских госслужащих и депутатов. Сам Александр Богомаз, напомним, занял в рейтинге 14-е место.

Размер доходов четы Богомазов в 2020 году составил 984,22 миллиона рублей. Из них 978,79 миллиона рублей заработала Ольга Богомаз. Годом ранее она задекларировала еще больше – 1,38 миллиарда рублей.

Ольга Богомаз возглавляет крестьянское фермерское хозяйство «Богомаз», она учредитель компаний «Картофельный альянс» и «Меленский картофель», совокупная выручка которых в 2020 году, по данным СПАРК, превысила 3,7 миллиарда рублей — почти вдвое больше, чем годом ранее. Директор «Картофельного альянса» – сын губернатора Михаил Богомаз.

Читайте также


Новости регионов


29.10.2025 11:28
Поддержка с обратной связью
Лучшие практики поддержки участников СВО и их семей обсудили в Смоленске. На прошлой неделе в КВЦ им. Тенишевых состоялся образовательный семинар «С заботой о защитниках и их семьях», который собрал представителей органов власти, военных комиссариатов, Смоленской епархии, а также организаций, оказывающих помощь участникам СВО и их семьям. В рамках семинара прошли лекции, практикумы и мастер-классы.
29.10.2025 11:27
Сохраняя наследие
Смоленская крепостная стена — главный культурный объект региона с многовековой историей, привлекающий жителей и туристов. Наши историки и культурологи постоянно работают над тем, чтобы сохранить это наследие и передать его будущим поколениям. Большая работа ведётся в этом направлении и в Государственном музейном комплексе «Смоленская крепость». В том числе при поддержке Правительства региона и Министерства культуры
29.10.2025 11:26
На старт!
В муниципалитетах Смоленщины продолжают создавать комфортные условия для  занятий физкультурой и спортом, приобщая к активному и здоровому образу жизни молодёжь. В различных уголках региона строят и ремонтируют объекты спортивной инфраструктуры. «В этом году в области уже открыто шесть новых спортивных объектов. Сейчас в посёлке Красном возводим современный модульный физкультурно-оздоровительный комплекс», – поделился новостями губернатор Василий
29.10.2025 11:25
Каникулы с пользой: Как организуют детский отдых в регионе?
Для юных смолян этим летом работала 191 организация отдыха и оздоровления, где укрепили своё здоровье и с пользой провели время почти 18 тысяч ребят. В детских лагерях побывали более 470 детей смолян-защитников, и ещё для сотни мальчишек и девчонок была впервые проведена специальная профильная смена. Кроме того, на смоленской земле отдохнули 100 ребят из подшефного
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика