177 ТОСов объединяют более 81 тысячи жителей Брянска

2023, 06 июня 18:32 Общество
177 ТОСов объединяют более 81 тысячи жителей Брянска

В 177 территориальных общественных самоуправлениях состоят более 81 тысячи жителей Брянска. Об этом сообщили в городской администрации. 

В Брянске действуют 177 территориальных общественных самоуправлений (ТОС). В них состоят более 81 тысячи человек. Более 60 ТОСов действуют на территории частного сектора. 

Одно из важных направлений работы объединений —  участие жителей в программе «Инициативное бюджетирование». Так, в Фокинском районе благодаря поддержке активистов реализуют семь проектов. В их числе – благоустройство пляжной зоны на озере Мутное и территории у Вечного огня на улице Красных Партизан. В Советском районе под инициативное бюджетирование попал лестничный переход между домами по улицам Нагорной, 6 и Сакко и Ванцетти, 8. А в Володарском районе запланировано благоустройство пяти объектов в рамках инициативного бюджетирования, в том числе – спортивная площадка в сквере по улице Академика Королева и детская площадка по улице Вокзальной, 15 в Большом Полпино.

«Территориальное общественное самоуправление — самая близкая к населению власть. ТОС значительно упрощает это взаимодействие. Нам всегда важно получать обратную связь от жителей непосредственно с мест. Таким образом, мы узнаем максимально объективно обо всех насущных проблемах, в том числе и тех, которые требуют первоочередного решения», — подчеркнул и.о. главы Брянской городской администрации Станислав Кошарный.

Читайте также


Новости регионов


17.09.2025 11:43
О чём губернатор Василий Анохин говорил с Владимиром Путиным? 
На прошлой неделе в Москве состоялась встреча губернатора Василия Анохина с Президентом РФ Владимиром Путиным. Василий Николаевич доложил главе государства о результатах работы за два года, о выполнении поручений и планах развития Смоленской области. Подробностями встречи глава региона поделился со смолянами.   Одна из ключевых тем общения – работа по поддержке участников СВО и их близких.«В
17.09.2025 11:42
Сделано в Смоленске
Тему экспортного потенциала обсудили на прошлой неделе в Смоленске – город стал площадкой проведения окружного совещания по вопросам реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Оно объединило свыше 300 участников, среди которых генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина, представители органов власти, бизнеса и эксперты из 18 регионов ЦФО. «Главная тема совещания — внедрение Регионального экспортного
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика