18 брянских школ капитально отремонтируют в этом году

2024, 11 июня 15:35 Общество
18 брянских школ капитально отремонтируют в этом году

18 брянских школ капитально отремонтируют в этом году за 1 млрд 359 млн рублей. Об этом сообщил губернатор региона Александр Богомаз. 

В Брянской области в рамках программы по модернизации школьных систем образования стартовал капитальный ремонт 18 школ. 13 из них приводят в порядок за счёт федерального бюджета. На это выделен 1 млрд 359 млн рублей. 

«Шесть школ из тринадцати будут сданы в 2024 году: брянские школы №13, 52, 3, Нетьинская школа им. Ю. Левкина, Дятьковская городская гимназия, Городищенская школа Погарского района. На семи объектах работы продолжатся в 2025 году: Брянский городской лицей №1 им. А.С. Пушкина, школы № 55, 25, 51, Трубчевская школа № 1, Дубровская школа №2, Новозыбковская школа №6», – уточнил Александр Богомаз.

На областные деньги в порядок приведут Остроглядовскую школу в Стародубском районе, Гордеевскую школу, школу № 1 им. генерал-майора авиации Г.П. Политыкина в Клетне, здание начальной школы №2 в Погаре и школу № 4 в Сельцо. на это потратят  359 млн рублей. 

«Главная задача — провести все работы качественно и в срок и создать комфортные условия для обучения наших детей и работы преподавателей», – подчеркнул Александр Богомаз.

За два года капремонт сделали в 60 зданиях брянских школ за федеральные деньги и в 15 – за счёт областного бюджета.

Читайте также


Новости регионов


17.09.2025 11:43
О чём губернатор Василий Анохин говорил с Владимиром Путиным? 
На прошлой неделе в Москве состоялась встреча губернатора Василия Анохина с Президентом РФ Владимиром Путиным. Василий Николаевич доложил главе государства о результатах работы за два года, о выполнении поручений и планах развития Смоленской области. Подробностями встречи глава региона поделился со смолянами.   Одна из ключевых тем общения – работа по поддержке участников СВО и их близких.«В
17.09.2025 11:42
Сделано в Смоленске
Тему экспортного потенциала обсудили на прошлой неделе в Смоленске – город стал площадкой проведения окружного совещания по вопросам реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Оно объединило свыше 300 участников, среди которых генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина, представители органов власти, бизнеса и эксперты из 18 регионов ЦФО. «Главная тема совещания — внедрение Регионального экспортного
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика