3,5 километра дороги на Московском проспекте отремонтировали рабочие в Брянске. Об этом сообщили в городской администрации.
В Брянске подрядчик «Брянскавтодор» завершил ремонт Московского проспекта. За семь месяцев рабочие привели в порядок 3,5 километра дороги от Карачевского шоссе до путепровода.
Специалисты уложили более 82 000 квадратных метров асфальта на проезжую часть. Вдоль всего проспекта установили металлическое ограждение и 36 светодиодных светофоров. а также новые 33 электроопоры. Освещают улицу 157 светодиодных светильников.
Около поликлиники №5 появилась одноимённая остановка. Для транспорта рабочие сделали большой «карман», а площадку для пассажиров выложили плиткой. От непогоды людей защитит новый комплекс.
Работу дорожников приняла межведомственная комиссия. Она выявила недостатки в работе подрядчика. Так, строители не убрали мусор, повредили плитку на тротуаре при установке электрических опор. Кроме того, в трёх местах в автоавариях повреждено новое металлическое ограждение. Его тоже должен восстановить подрядчик.
«Ремонт проспекта Московского — хороший подарок горожанам. Но сделана только часть его. В будущем году мы планируем продолжить работы. На очереди участок проспекта от путепровода до моста через реку Десна», — отметил глава Фокинского района Александр Гаврилов.
На ремонт Московского проспекта по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» потратили около 207 млн рублей.
04.06.2025 11:33
«Небесный батальон» на общей плите
В Смоленской области открыт уникальный мемориал воинам, погибшим в Афганистане. В селе Рыбки Сафоновского округа Смоленской области состоялось торжественное открытие уникального мемориала, посвященного воинам-афганцам. Это место, объединившее поколения, стало воплощением идеи «Небесного батальона» – единой гранитной плиты, на которой увековечены имена тех, кто не вернулся из Афганистана. На церемонии присутствовало более тысячи человек. Инициаторами создания столь значимого объекта выступили
04.06.2025 11:29
Все – на медосмотр!
Под председательством губернатора Василия Анохина прошло совещание с участием руководителей учреждений здравоохранения региона и глав округов, посвящённое вопросам совершенствования системы здравоохранения. «Ключевой вопрос – организация профилактических мероприятий. Своевременное выявление заболеваний в большинстве случаев гарантирует успешное лечение. С начала года диспансеризацию и медосмотры прошли более 230 тысяч смолян, что составляет почти 32% от планового показателя на год», – поделился подробностями глава региона. Василий
04.06.2025 11:27
Двусторонние договорённости
Смоленск во второй раз стал ключевой площадкой для подготовки решений по дальнейшей интеграции России и Белоруссии. В областном центре состоялось заседание Группы высокого уровня Совета Министров Союзного государства. Межгосударственное мероприятие провели заместитель Председателя Правительства России Алексей Оверчук, Глава Администрации Президента РБ Дмитрий Крутой, Госсекретарь Союзного государства Сергей Глазьев, Чрезвычайный и Полномочный Посол России в РБ Борис Грызлов,
04.06.2025 11:26
В бизнес-сфере
Как развивается предпринимательство в регионе? Наш регион впервые принял съезд лидеров «Опоры России» – главного делового объединения малого и среднего предпринимательства страны, на который приехало более 60 делегаций из различных уголков России и Белоруссии. Форум прошёл под руководством Президента Общероссийской организации Александра Калинина, и его главной темой стало сотрудничество бизнеса двух стран. «Смоленская область, как
04.06.2025 11:25
«Небесный батальон»: Открыт уникальный мемориал погибшим воинам в Афганистане
В селе Рыбки Сафоновского округа открыли уникальный мемориальный комплекс, посвящённый воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане. Этот монумент воплотил в себе глубокую и поистине новаторскую идею «Небесного батальона» – увековечить на единой гранитной плите имена всех павших в той войне. На церемонии присутствовало более тысячи человек. Инициаторами создания масштабного проекта выступили председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов и лидер Российского Союза ветеранов Афганистана и специальных военных