557 млн рублей направили на программу «Инициативное бюджетирования» на Брянщине

2022, 09 ноября 16:09 Общество
557 млн рублей направили на программу «Инициативное бюджетирования» на Брянщине

За пять лет в Брянской области проектов инициативного бюджетирования реализовали на  557 млн рублей. Об этом  сообщил губернатор региона Александр Богомаз в своём телеграм-канале. 

Программа благоустройства «Инициативное бюджетирования» работает в Брянской области пять лет . 

«Наш регион первым включился в программу инициативного бюджетирования, получил большую поддержку жителей,  и сегодня это 498 реализованных народных проектов, на воплощение которых было направлено 557 млн рублей из которых 519,6 млн рублей — это средства регионального бюджета, а 27,5 млн  рублей — софинансирование   предприятий, организаций и жителей», – отметил Александр Богомаз.  

557 млн рублей направили на программу «Инициативное бюджетирования» на Брянщине 557 млн рублей направили на программу «Инициативное бюджетирования» на Брянщине

Большинство проектов в Брянской области связаны с восстановлением мемориальных комплексов, воинских захоронений и памятников.

«За пять лет  в рамках инициативного бюджетирования построен и отремонтирован  241 мемориал землякам, героям — освободителям, защищавшим Брянскую землю. 78 проектов было реализовано в части благоустройства.  Построено 147 спортивных и детских площадок. 31 проект реализован в сфере коммунального хозяйства», – добавил глава региона. 

557 млн рублей направили на программу «Инициативное бюджетирования» на Брянщине

В 2018 году было подано всего 11 инициатив. Через год число заявок увеличилось до 145. А в этом году реализуют 246 проектов. 

«Главная задача органов власти — сделать все, чтобы этот инструмент был направлен на то, что действительно необходимо жителям в том или ином поселении, а средства, направленные на реализацию этой программы,  эффективно использовались», – подчеркнул губернатор Александр Богомаз.

Читайте также


Новости регионов


20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли.  По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий           для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов».   Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима 
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика