73 объекта планируют достроить на Брянщине

2023, 21 апреля 08:08 Общество
73 объекта планируют достроить на Брянщине

В этом году в Брянской области планируют достроить 73 объекта. Об этом рассказал в своём телеграм-канале губернатор региона Александр Богомаз.

Итоги работы строительной отрасли за 2022 год и задачи на этот год обсудили на заседании Коллегии Минстроя России и Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию.

«В этом году мы сдаем крытый футбольный манеж в Брянске, завершается реконструкция здания детского дома под детский сад в Жуковке, бассейна в Бежице.

Всего в планах на этот год — 73 объекта. Продолжается реконструкция аэропортового комплекса, с привлечением средств инфраструктурных бюджетных кредитов строится детский сад по улице Флотской, школа на 1225 мест, в том же микрорайоне ведется строительство улично-дорожной сети. 

Ведется строительство поликлиники в Советском районе Брянска, хирургического корпуса областной детской больницы», – рассказал губернатор региона Александр Богомаз.

Глава области уточнил, что подрядные организации уже определили для школы в районе старого аэропорта и реконструкция ледового дворца «Пересвет» в Брянске.

73 объекта планируют достроить на Брянщине

«На этот год запланировано строительство пристройки к зданию школы № 13 имени Героя Советского Союза И.Б. Катунина в Брянске, пристройки на 500 мест к школе № 1 в Сураже, реконструкция пристройки к школе № 1 в Жуковке, строительство столовой для Мглинской школы №1, зданий для мировых судей судебных участков в Стародубском, Суземском районах, 

спортивно-оздоровительного комплекса в п. Локоть, дворца зимних видов спорта в Фокинском районе Брянска. Разрабатывается проектно-сметная документация на строительство центра лыжного спорта в Брянске, Центра культурного развития в Почепе, аэровокзального комплекса международного аэропорта «Брянск», – добавил брянский губернатор.

Читайте также


Новости регионов


20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли.  По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий           для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов».   Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима 
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика