Go32
Общество

Брянцам разрешили праздновать Пасху в масках и с соблюдением дистанции

2021, 26 апреля 00:15

Запрета на посещение храмов в регионе не планируется.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Брянской области Людмила Трапезникова рассказала об ограничительных мерах в предстоящую Пасху.

По ее словам, запретных мер на посещение храмов, освящение не планируется, но все методические рекомендации по профилактике COVID-19 – социальная дистанция, масочный режим – должны соблюдаться.

В общественных местах и транспорте накануне Пасхи, 1 Мая и Дня Победы усилят дезинфекционный режим.

«Будет большое движение население на майские праздники, на Пасху, на Радоницу и на 9 Мая. Люди будут пользоваться общественным транспортом, общественными местами, парками. Поэтому необходимо усилить дезинфекционный режим и контроль за соблюдением санитарных требований», – сообщила Трапезникова.

Напомним, главный брянский санитарный врач также заявила о необходимости усиления контроля за соблюдением масочного режима.

Читайте также