Артисты брянского театра юного зрителя получили приз за «Лучший актерский дуэт» на Международном фестивале. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.
В городе Кемерове прошёл международный фестиваль-форум «Сверкающие грани театра». Он длился 50 дней. В масштабном событии участвовали более 100 театров из 17 регионов России, а также из Белоруссии, ДНР, КНР, Казахстана и Чехии.
На фестивале прошло 419 театральных событий, в том числе 139 спектаклей. На закрытии награды получили лучшие артисты. Среди них и представители Брянской области.
Артисты брянского областного театра юного зрителя Оксана Башкатова и Александр Исаев получили приз «Лучший актерский дуэт». Жюри оценило их работу в спектакле «Как Зоя гусей кормила» по пьесе Светланы Баженовой. Главному режиссёру ТЮЗа Юрию Пахомову диплом вручил народный артист России Евгений Князев.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов