Брянский ансамбль стал лауреатом Всероссийского конкурса «Казачий круг»

2023, 14 сентября 16:32 Общество
Брянский ансамбль стал лауреатом Всероссийского конкурса «Казачий круг»

Брянский ансамбль  «Россияне» стал лауреатом II степени Всероссийского конкурса «Казачий круг». Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.

Войсковой отборочный этап Всероссийского фольклорного конкурса «Казачий круг» прошел на базе Дома культуры «Вперед» города Долгопрудный Московской области. В нем участвовали 19 творческих коллективов из разных регионов России. В их числе — и образцовый ансамбль танца «Россияне» Брянского областного методического центра «Народное творчество».

Брянский коллектив выступил с танцами «Казачий пляс» и «Отраду». За яркое выступление ансамбль получил диплом Лауреата II степени. Своё выступление коллектив посвятил 80-ой годовщине освобождения родного края от немецко-фашистских захватчиков.

Читайте также


Новости регионов


29.09.2023 15:53
В Вязьме установили памятник электровозу ВЛ-60
В преддверии 20-летия компании ОАО «РЖД» на территории эксплуатационного локомотивного депо Вязьма-Сортировочная открыли памятник электровозу серии ВЛ-60. В торжественном мероприятии приняли участие глава Вяземского района Инна Демидова, заместитель начальника Московской железной дороги Юрий Базаров, а также работники и ветераны железнодорожной отрасли. — Этот труженик магистрали, который сегодня встал на вечную стоянку, – выражение нашей признательности,
27.09.2023 12:47
На татами — юниоры
В Смоленске прошли соревнования дзюдоистов, посвящённые памяти Михаила Егорова. Турнир по дзюдо состоялся в преддверии двух знаменательных дат – 1160-летия со дня основания Смоленска и 80-летия освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков. Сила духа и тела В соревнованиях приняли участие 250 юношей и девушек в возрасте до 15 лет из регионов ЦФО, Республики Беларусь, а также
27.09.2023 12:44
В Вяземском районе проходит Вахта Памяти
Очередная масштабная поисковая экспедиция на смоленской земле объединила 250 бойцов поисковых отрядов из разных российских регионов и Республики Беларусь. 23 сентября 2023 года председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов принял участие в открытии Вахты Памяти в Вяземском районе. На второй день работы поисковики по традиции собрались на открытие завершающей сезон Вахты Памяти у «времянки» —