Брянским управляющим компаниям запретили брать деньги на оборудование укрытий

2024, 20 декабря 13:21 Общество
Брянским управляющим компаниям запретили брать деньги на оборудование укрытий

Брянским управляющим компаниям запретили брать деньги на оборудование укрытий в подвалах. Об этом сообщает издание «БрянскToday».

 

Госжилинспекция отреагировала на попытку управляющих компаний заработать на оборудовании укрытий в подвалах многоквартирных домов. Ремонт помещений, покупку мебели и установку на вход электронные замки должны делать за счёт средств компании. На такие работы средства уже входят в счёт за ЖКУ.

 

На руководство отдельных УК убеждают жильцов, что платить за оборудование подвалов должны они и даже решили ввести в квитанциях отдельную строку «на укрытие».

В Госжилинспекции пояснили, что подвалы должны постоянно обслуживаться управляющей компанией, а если таких работ не было, то часть денег были присвоены организацией. За дополнительные сборы в ведомстве пригрозили лишать УК лицензий.

 

Читайте также


Новости регионов


06.08.2025 11:01
Приёмная кампания
Пока школьники и студенты отдыхают и набираются сил, в учреждениях образования Смоленщины идёт большая работа по подготовке к новому учебному году. По словам губернатора Василия Анохина, всего 1 сентября в регионе откроют свои двери более 700 учебных заведений – школы, детские сады, колледжи. Более 60% из них уже посетила комиссия по приёмке образовательных учреждений, в
06.08.2025 10:58
Заряд  энергии
Смоленская область активно участвует в развитии атомной энергетики России – в регионе идёт строительство Смоленской АЭС-2. Подробнее об этом на заседании комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Энергетика» рассказал губернатор Василий Анохин. Как отметил глава региона, это крупнейший инвестпроект, который «станет основой для обеспечения энергетической безопасности Смоленщины и всей Центральной России». «Смоленская АЭС производит 88%
06.08.2025 10:57
На старте
Как в регионе поддерживают начинающих предпринимателей? Многие смоляне задумываются над открытием своего дела. Но сделать первый шаг решаются не все. Причина — отсутствие опыта, знаний и первоначального капитала. Поэтому так важна поддержка начинающих предпринимателей. В этом, по словам губернатора Василия Анохина, состоит задача Правительства региона.  Тема обсуждалась на очередном заседании штаба по экономике и инвестициям,
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика