В преддверии профессионального праздника в Брянске прошла церемония посвящения в профессию работников налоговой службы. Об этом рассказали в пресс-службе регионального парламента.
Церемония посвящения в профессию работников налоговой службы прошла в областном центре. В ней участвовали специалисты, которые недавно поступили на госслужбу. Они осваивают профессию на испытательном сроке с помощью наставников- опытных налоговых инспекторов.
Мероприятие традиционно посвятили Дню работника налоговых органов России.
Поздравили сотрудников ФНС заместитель председателя Брянской областной Думы Владимир Пронин и главный федеральный инспектор э Андрей Дьячук.
«Благодаря внедрению новых технологий и современных подходов к работе ваше ведомство стало одним из самых прогрессивных и эффективных в стране. Эти достижения – заслуга и тех, кто трудится в налоговой службе региона. Вы — отличные профессионалы, всей душой преданные своему делу, люди активные и целеустремлённые», – подчеркнул Владимир Пронин.
Кроме того, награды от Федеральной налоговой службы России, губернатора, Брянской областной Думы и главного федерального инспектора вручили лучшим сотрудникам.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов