Перемены в штабе поясняют тем, что жизнь Брянщины постепенно нормализуется.
Региональный оперштаб по противодействию распространению коронавируса на территории Брянской области сообщил о смене названия и расщирении тематики своего официального канала в Телеграме. Со вчерашнего дня канал, который ранее именовался «Коронавирус 32» называется «Брянская область.Оперативно».
«Мы продолжаем делиться с вами информацией о ситуации с распространением коронавирусной инфекции в регионе и о мерах, принимаемых, чтобы ее стабилизировать. Благодаря усилиям врачей, ученых, проводимой вакцинации, заболеваемость снижается, формируется коллективный иммунитет у населения.
Ежедневно мы публикуем оперативные данные, где говорится о количестве заболевших и выздоровевших. Как вы могли заметить, к счастью, коронавирус начинает потихоньку отступать????, заболеваемость снижается, и мы постепенно возвращаемся к нормальной жизни.
Мы благодарны вам за то, что оставались с нами все это время и получали достоверную информацию от оперативного штаба, пользовались проверенными данными и не доверяли фейкам.
Недавно мы провели опрос среди наших подписчиков и спросили: «Какую информацию вам хотелось бы увидеть в канале оперштаба?». Большинство проголосовало за региональные новости и информацию оперативных служб. Выполняем!
В первый день календарной весны, 1 марта, мы меняем название на «Брянская область. Оперативно» и будем расширять тематику канала, сообщая о самых важных событиях из разных сфер жизни региона. Мы по-прежнему будем делиться только полезной, официальной и оперативной информацией! Оставайтесь с нами», — говорится в сообщении оперштаба.
Ссылка для подписки на канал остается прежней: https://t.me/koronavirus32/.
02.04.2025 11:45
По «золотому кольцу»
О состоянии проходящих через Смоленщину федеральных дорог говорили в ходе прошедшей встречи губернатор Василий Анохин и глава Федерального дорожного агентства Роман Новиков. Стороны подписали допсоглашение к меморандуму о развитии федеральной, региональной и местной дорожной сети Смоленской области. Одна из тем обсуждения – ремонт трассы Р-132 «Золотое кольцо». На эти цели уже заложены федеральные средства, которые
02.04.2025 11:44
Накануне посевной
1500 тонн минеральных удобрений получат бесплатно смоленские аграрии от ПАО «Дорогобуж». Хорошей новостью с сельхозпроизводителями поделился губернатор Василий Анохин, который провёл в Москве рабочую встречу с вице-президентом ПАО «Акрон» Владимиром Кантором и генеральным директором ПАО «Дорогобуж» Владимиром Куницким. Стороны обсудили вопросы сотрудничества по развитию АПК и реализации ряда социальных проектов. Известно, что большую часть удобрений
02.04.2025 11:43
К полёту готов!
Полный цикл производства беспилотников планируют запустить в Смоленске. Вопросы создания центра по разработке и изготовлению дронов обсудили в ходе рабочей встречи в Москве губернатор Василий Анохин и министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов. Как отметил губернатор, для запуска такого производства в регионе есть всё необходимое: компетенции, материально-техническая база, а также действующие компании по изготовлению деталей и частей аппаратов. «Нужно объединить эти ресурсы в единую мощную организацию,
02.04.2025 11:41
Сохраним и отстроим
Регион получит федеральную поддержку на реализацию ряда проектов. Совет Федерации единогласно одобрил все предложенные правительством региона проекты по развитию здравоохранения, транспортной, спортивной инфраструктуры и сохранению культурного наследия на Смоленщине. «Это главный итог «Часа субъекта РФ» на пленарном заседании СФ – ключевого события Дней Смоленской области в верхней палате парламента», – подчеркнул губернатор Василий Анохин. Напомним,
26.03.2025 10:54
Слышать и знать
В Десногорске установят мемориал для увековечения памяти защитников Отечества, погибших в зоне специальной военной операции. Об этом сообщил губернатор Василий Анохин – вопрос обсуждался на встрече с участниками СВО и их семьями, которая состоялась в городе атомщиков на прошлой неделе. «Пообщались, обсудили много важного. Мы должны слышать и знать, что волнует семьи наших защитников, заботиться о них в это непростое время. Обсудили медицинскую и социальную реабилитацию
26.03.2025 10:53
Пассажирское сообщение
«Дороги и транспорт сегодня в центре внимания», – заявил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посетил выставку коммунальной и дорожной техники в центре Смоленска (транспортные средства представили ведущие российские и белорусские компании), а после принял участие в заседании итоговой коллегии профильного регионального ведомства. «За последние 5 лет в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» построены,