Мемориальную доску открыли в брянской школе №29

Мемориальную доску в честь погибшего военнослужащего открыли в брянской школе №29. Об этом сообщили в городской администрации.
В школе №29 Брянска учебный год начали с торжественного мероприятия. Там открыли мемориальную доску в память об выпускнике Александре Савенко.
После школы Александр Савенко пошел служить в армию, а затем подписал военный контракт. Он участвовал в военной операции в Сирии и не раз поощрялся за проявленную отвагу.
Брянец погиб во время выполнения боевой задачи на Украине. Указом Президента РФ Владимира Путина ефрейтор Савенко награждён орденом Мужества посмертно.
Читайте также
Новости регионов
В память о русском офицере
В Сафонове открыта мемориальная доска в память о полковнике Иване Гришине. Он был настоящим русским офицером. Много лет служил в Смоленске, участвовал в боевых действиях в Грузии и Сирии. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Геройски проявил себя в ходе СВО на Украине и погиб при исполнении воинского долга в апреле прошлого
Уголок жизни на селе
В деревне Рыбки открыли обновлённое почтовое отделение. Важное событие для жителей деревни Рыбки Сафоновского района: после капитального ремонта свои двери для посетителей распахнуло отделение «Почты России». Ремонт и новинки Сотрудники продемонстрировали не только свежий ремонт, но и технические новинки – отдельный компьютер с порталом «Госуслуги», где любой желающий может записаться к врачу или оформить документы
С беспилотниками на «ты»
На базе военного центра госуниверситета смолян обучат управлению БПЛА. В стенах Смоленского государственного университета дали старт новому обучающему работе с беспилотниками проекту «Zащитники». Он создан региональным отделением «Единая Россия», ее депутатами и сторонниками. Идею поддержало руководство вуза. Теперь на базе военного учебного центра СмолГУ для студентов и активистов будут давать уроки работы с беспилотниками. Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов поприветствовал