Мэр Брянска поздравил ветерана с днём рождения

2025, 21 марта 13:09 Общество
Мэр Брянска поздравил ветерана с днём рождения

Мэр Брянска поздравил ветерана Валентина Козельцева с 98-летием. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. 

 

Ветеран Великой Отечественной войны Валентин Козельцев отметил 98-й год со дня рождения. В гости к имениннику пришли глава Брянской городской администрации Александр Макаров и руководитель Советского района Денис Семёнов.

Мэр Брянска вручил ветерану юбилейную медаль «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и памятные наручные часы.

«Честь встретиться с таким человеком, поговорить с ним. Сегодняшний именинник в молодости защищал Родину, а потом сумел воспитать достойного сына, который стал военным, и внука, он вертолётчик, участник СВО. Мы гордимся героем, он для нас – пример», — сказал Александр Макаров.

Валентин Павлович был призван в армию в конце 1944 года. Он служил на Дальнем Востоке. На Тихоокеанском флоте он защищал страну на острове Русский. Ветеран воспитал двух сыновей. Старший Юрий служил в Военно-воздушных силах и ушёл в запас в звании подполковника. Внук ветерана Александр воюет на СВО в вертолётном полку.

Читайте также


Новости регионов


07.05.2025 11:04
Спорт для ветеранов СВО
На Смоленщине ведётся важная работа по формированию системы спортивной адаптации участников СВО, получивших травмы в зоне боевых действий. Улучшение условий для физической реабилитации защитников обсудили на очередном заседании Правительства области, которое состоялось на прошлой неделе. Подробнее об этом рассказал губернатор Василий Анохин. По его словам, сегодня почти 120 смолянам – ­ветеранам СВО необходимы регулярные занятия адаптивной физкультурой. «Для них организованы сеансы лечебной гимнастики, специальные
07.05.2025 11:02
Встретимся в Десногорске
В ближайшие четыре года Правительство региона совместно с «Рос-атомом» намерено воплотить в жизнь более 30 проектов по развитию Десногорска. Такими планами поделился губернатор Василий Анохин. «Госкорпорация усилит нашу работу и поможет сделать город смоленских атомщиков ещё более современным, безопасным, комфортным и привлекательным для жизни», – отметил глава региона. Подпись под соглашением, в котором подробно описаны эти планы, поставили губернатор Василий Анохин и генеральный директор
07.05.2025 11:01
На пятёрку: Как в регионе будут готовить педагогов и воспитателей? 
В Смоленской области будет ещё больше образовательных кластеров, а значит, ещё больше возможностей для качественной подготовки молодых специалистов.   В ближайшее время в регионе будет создан педагогический образовательный кластер. Такими планами поделился губернатор Василий Анохин, отметив, что Смоленская область победила в конкурсе Минпросвещения России на выделение грантов в рамках федерального проекта «Профессионалитет».  СПО и работодатели «На
07.05.2025 11:00
В Смоленск – за патриотизмом
По итогам II Всероссийской премии «Туристические города» Смоленск одержал победу в номинации «Город патриотического туризма», а в рамках Всероссийской премии «Регионы туризма и гостеприимства» Смоленская область вошла в тройку лидеров в номинации «Регион культурно-познавательного туризма». Хорошей новостью поделился губернатор Василий Анохин. Так что теперь по праву можно сказать, что Смоленск – главный город патриотического туризма
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика