Новый водоем может образоваться на улице Медведева в Брянске (ВИДЕО)

2022, 12 мая 11:35 Общество
Новый водоем может образоваться на улице Медведева в Брянске (ВИДЕО)

У дома № 15 забил «родник».

Знаменитая лужа-озеро по улице Медведева в Бежицком районе Брянска, похоже, пробила дорогу в новом месте.

«Знаменитое бежицкое озеро переезжает. Раньше утки гнездились на Медведева, 56, теперь родник забил на Медведева, 15. Много дней вода выходит из-под земли, размывает свежеположенный асфальт, проваливает люки. На опасные дыры у люков здесь устанавливают «предупреждающие знаки» в виде старых покрышек. Хочу сообщить уткам, что их озеро теперь по новому адресу», – рассказали в соцсетях местные жители.

По их словам, у Почтовой издавна протекал небольшой ручей, что и стало причиной ремонтных неудач на этом участке.

«Старожилы говорят о мелкой речушке в давние времена там. Ручей я из детства вспоминаю, когда уже вокруг домиков частных появилось», «А на самом деле сразу было ясно, что прорвется ручеек: если где-то убыло, значит, где-то прибыло», «Медведева напоминает кусок Почтовой около 12-й школы: нет ни одного месяца, чтобы не плыло, не текло и не ковыряли эту несчастную дорогу… Уже от асфальта одно воспоминание осталось», – отмечают жители Бежицы.

Также брянцы прогнозируют возвращение уток, в прошлом году обосновавшихся в луже на Медведева.

«Теперь я за уток спокойна. А то все волновалась», «Спасибо, детей обрадую, скажу, что утки спасены, а то уже слышала страшную историю о том, что их закопали рабочие», – иронизируют они.

Читайте также


Новости регионов


Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика