Это безопасней наличных, на которых коронавирус может сохраняться еще некоторое время.
Региональный оперштаб по борьбе с распространением коронавируса в Брянской области призвал жителей региона оплачивать проезд в общественном транспорте по возможности не наличными, а банковской карты.
Этот способ считается наиболее безопасным. Ведь на банкнотах и монетах вирус способен некоторое время сохранять жизнеспособность.
К тому же платить картой за проезд выгоднее, чем наличными — поездка обойдется не 20, а в 18 рублей.
Стоимость проезда в Брянске остается одной из самых низких в ЦФО. Для сравления: в Иваново поездка стоит 21 рубль, Рязани — 23, а в Твери и Ярославле — 28 рублей.
Оперштаб также напомнил брянцам, что оптимально спланировать поездку они смогут с помощью системы «Умный транспорт», у которой есть мобильное приложение. Она показывает время прибытия интересующего маршрута на нужную остановку и примерное время в пути.
16.04.2025 11:42
На обслуживании
В нашем регионе появится сервисный центр по обслуживанию МАЗов. Хорошей новостью поделился губернатор Василий Анохин. Он поручил определить площадку для организации такого центра для техники Минского автомобильного завода. «Это один из первых шагов в реализации масштабного инвестиционного проекта на территории нашего региона», – уточнил Василий Анохин. Создание сервисного было поддержано в прошлом году в ходе встречи с Президентом Белоруссии Александром Лукашенко. За это время была
16.04.2025 11:40
Неразрывная связь поколений
На прошлой неделе губернатор Василий Анохин побывал в Дорогобуже, где встретился с семьями участников специальной военной операции и представителями местной ветеранской организации. В неформальной обстановке за чашкой чая участники встречи обсудили важные темы: медицинскую и социальную реабилитацию участников СВО, их возможности для занятий физической культурой и спортом. «Мы создаём условия, чтобы наши защитники могли реализовать себя и на гражданской службе. По поручению президента Владимира Путина начали реализацию
16.04.2025 11:39
Готовимся к переезду!
Многоквартирный дом с благоустроенным двором и детской площадкой сдан в эксплуатацию в Дорогобуже, и десятки жителей города – врачи, учителя, тренеры, работники предприятий «Дорогобуж» и «Золотая Нива» и их семьи получили здесь жильё. Эта инициатива правительства области реализована при поддержке Минсельхоза России в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий». Ключи от квартир новосёлам на прошлой неделе вручил губернатор Василий Анохин. Всего в доме 64 квартиры, 40
16.04.2025 11:38
И крепкого здоровья! Как в регионе развивают систему здравоохранения.
В Смоленской области продолжается диспансеризация. Особое внимание уделяется жителям небольших и отдалённых сёл и деревень. Для проведения диагностики и медицинских процедур к ним приезжают мобильные комплексы, укомплектованные современным оборудованием. Там можно пройти осмотр докторов, сделать флюорографию, маммографию, УЗИ, кардиограмму и другие обследования, не выезжая за пределы своего населённого пункта. Бригада, на выезд! По словам губернатора Василия Анохина, с начала года передвижные комплексы совершили 350 выездов. Почти