Депутаты и чиновники положительно оценили деятельность приюта по улице Почтовой.
Брянские депутаты и чиновники после визита в муниципальный приют по улице Почтовой в Бежицком районе положительно оценили его работу.
13 мая выездное рабочее совещание в приюте провел председатель постоянного комитета областной Думы по проблемам последствий чернобыльской катастрофы и экологии Сергей Чесалин. По его словам, проблема с бездомными собаками в Брянске решается поступательно.
«В областном центре поступательно решается проблема с безнадзорными животными. Как известно, в Брянске этот вопрос стоит достаточно остро. А значит, данная тема не может не волновать депутатов областной Думы. Много положительных моментов было отмечено в работе приюта. Но хотелось бы пожелать, чтобы такие учреждения становились одновременно и общественным пространством, в котором будет проводиться активная просветительская работа совместно с экспертным сообществом и волонтерами», – заявил Чесалин.
Участок временного содержания безнадзорных животных на Почтовой открыли в марте прошлого года. Как правило, собаки находятся от трех до 10 дней, после чего их выпускают на улицу. Проявляет ли животное немотивированную агрессию, устанавливает ветеринар.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов