Территорию вокруг брянского ДК благоустроили по инициативе жителей

Территорию вокруг брянского ДК Кравцова благоустроили за 2,5 миллиона рублей по программе «Инициативное бюджетирование». Об этом сообщили в городской администрации.
Перед городским Дворцом культуры имени Кравцова в Брянске благоустроили территории. Обновление провели по программе «Инициативное бюджетирование».
Вокруг здания — с виду невесомое железное ограждение. У входа появилась велопарковка. На квадратной клумбе перед зданием подрядчик уложил лавки-настилы. А сотрудники ДК высадили в неё цветы. Вокруг поставили современные скамейки с урнами.
Благоустройство обошлось в 2,5 млн. рублей.
Читайте также
Новости регионов
Приёмная кампания
Пока школьники и студенты отдыхают и набираются сил, в учреждениях образования Смоленщины идёт большая работа по подготовке к новому учебному году. По словам губернатора Василия Анохина, всего 1 сентября в регионе откроют свои двери более 700 учебных заведений – школы, детские сады, колледжи. Более 60% из них уже посетила комиссия по приёмке образовательных учреждений, в
Заряд энергии
Смоленская область активно участвует в развитии атомной энергетики России – в регионе идёт строительство Смоленской АЭС-2. Подробнее об этом на заседании комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Энергетика» рассказал губернатор Василий Анохин. Как отметил глава региона, это крупнейший инвестпроект, который «станет основой для обеспечения энергетической безопасности Смоленщины и всей Центральной России». «Смоленская АЭС производит 88%
На старте
Как в регионе поддерживают начинающих предпринимателей? Многие смоляне задумываются над открытием своего дела. Но сделать первый шаг решаются не все. Причина — отсутствие опыта, знаний и первоначального капитала. Поэтому так важна поддержка начинающих предпринимателей. В этом, по словам губернатора Василия Анохина, состоит задача Правительства региона. Тема обсуждалась на очередном заседании штаба по экономике и инвестициям,