Участники поборов в морге Брянска отказались общаться с телеканалом «Россия» (ВИДЕО)

2021, 19 апреля 09:00 Общество

Съемочная группа побывала в патологоанатомическом отделении и СИЗО.

В Брянске побывала съемочная группа программы «Вести. Дежурная часть» телеканала «Россия-1».

Напомним, в начале апреля правоохранители задержали в Брянске преступную группу, состоящую из 18 медиков и ритуальных агентов, вымогавшую деньги у жителей региона за ускоренную выдачу тел. Возглавлял ее заведующий патологоанатомическим отделением Брянской областной больницы № 1 Владимир Сидорченко.

«Заведующий Сидорченко организовал работу отделения так, что выдача тел официально осуществлялась с 14 до 16 часов дня. При необходимости родственникам получить тело быстрее, он получал от них денежные средства и мог уже организовать выдачу тела намного быстрее. Цены варьировались от 2600 и выше», – рассказал следователь по особо важным делам СУ СК России по Брянской области Иван Дюбко.

Одним из главных доказательств в уголовном деле о мошенничестве в крупном размере стало любительское видео, на котором похожий на заведующего патологоанатомическим отделением человек предлагает родственнику умершего пациента ускоренную выдачу тела за отдельную плату.

Завидев журналистов, сотрудники морга, сообщает телеканал, бросились врассыпную. Сейчас заключенного под стражу Владимира Сидорченко на рабочем месте заменяет его правая рука Светлана Бардашевич. Она отказалась комментировать ситуацию.

Подследственный Сидорченко сначала согласился встретиться со съемочной группой «Дежурной части», но затем передумал и отказался от интервью.

«Вам не стыдно было просить деньги с родственников за тела их близких?» – поинтересовался у него корреспондент.

«Пока идет следствие, никаких комментариев и интервью я давать не буду. Извините, до свидания», – ответил Сидорченко.

По данным телеканала, около сотни брянцев стали потерпевшими по этому резонансному делу.

Читайте также


Новости регионов


20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли.  По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий           для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов».   Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима 
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика