Шесть лет ему предстоит провести в колонии.
Один и з виновников смертельного ДТП на Кургане Бессмертия в Брянске женился, находясь в СИЗО-1.
Как сообщает региональное УФСИН, 10-минутная церемония прошла в комнате воспитательной работы. Жених предстал перед представителем ЗАГСа в строгом костюме, невеста облачилась закрытое белое платье.
После того как молодожены обменялись кольцами и скрепили свой союз крепкими объятиями, их поздравили родные.
В завершение бракосочетания врио заместителя начальника СИЗО-1 Константин Климков произнес речь с напутственными словами в адрес молодых.
Известно, что новобрачный – один из виновников ДТП, в котором погиб 24-летний брянский барабанщик Максим Поздняков. Авария с участием Lexus и Alfa Romeo произошла 11 августа 2020 года в районе Кургана Бессмертия.
Молодожен находился за рулем Lexus. В марте этого года Советский районный суд приговорил его к шести годам колонии общего режима. В настоящее время он пытается обжаловать приговор в Брянском областном суде.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов