Брянские гиревики выиграли пять медалей

2012, 17 февраля 11:02 Спорт

Завершившееся в Гатчине Ленинградской области первенство России по гиревому спорту среди юношей и девушек до 18 лет принесло брянским атлетам пять медалей. Соревнования разделились по возрастным категориям – на младших юношей и девушек до 16 лет и моложе, а также на старших юношей и девушек.

Максим Салуков стал победителем в весовой категории до 68 килограммов. Алексей Колосов завоевал «серебро» в весе до 73 килограммов. Кирилл Алексанов удостоился бронзовой медали в категории до 58 килограммов. Тренируемый Иваном Беляевым Иван Жабченко из Новозыбкова выиграл серебряную медаль в весовой категории до 63 килограммов, а воспитанник Ивана Курохтина — Константин Погорелов — получил медаль такого же достоинства за соревнования в категории свыше 85 килограммов.

Ещё две брянские спортсменки – Влада Фурса и Анастасия Жбанова – вошли в десятку в своих весовых категориях. Всего же на соревнованиях в Гатчине приняли участие 350 атлетов из 35 регионов страны.