Брянские самбисты завоевали пять медалей на первенстве ЦФО, сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.
В деревне Петровское Серпуховского района Московской области прошло первенство Центрального федерального округа по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет. В соревнованиях участвовали более 300 спортсменов.
Сборная Брянской области завоевала пять медалей.
Так, воспитанник спортшколы Почепского района Абдула Хайбулаев занял второе место. Также серебряную награду получил самбист спортшколы «Торпедо» Владимир Рогозин. А воспитанник спортшколы олимпийского резерва по борьбе Брянска Роман Минаков стал бронзовым медалистом.
Среди девушек на третье место пьедестала почета поднялись две спортсменки Брянской области: Аня Школа из СШОР по борьбе и Ксения Смирнова из ДЮСШ «Луч» города Клинцы.
Спортсмены представят регион на Первенстве России по самбо в феврале в городе Казани.

30.03.2023 16:36
Железнодорожники усилили работу по предупреждению детского травматизма в период школьных каникул
В период школьных каникул на Московской железной дороге проводится профилактическая акция «Безопасность». Она направлена на предупреждение детского травматизма и правонарушений среди несовершеннолетних на объектах железнодорожной инфраструктуры. Во время акции железнодорожники совместно с сотрудниками полиции проводят рейды в местах, где пешеходы регулярно нарушают правила безопасности. Особое внимание уделяется участкам, рядом с которыми расположены образовательные учреждения. Специалисты
29.03.2023 12:33
Зарифмованный город
Вышел первый антологический сборник стихов о Смоленске. В областном центре презентовали книгу «Стихи о Смоленске». Первая в России антология стихов приурочена к 1160-летию первого упоминания о нашем городе. Такого ещё не было Выпуск уникального поэтического сборника имеет большое символическое значение. Издание приурочено к 1160-летию упоминания о нашем городе в Устюжском летописном своде и 80-летию со
29.03.2023 12:26
Вышли в свет «Стихи о Смоленске»
В Культурно-выставочном центре имени Тенишевых состоялась презентация первой в России антологии стихов о Смоленске. Выпуск уникального поэтического сборника имеет большое символическое значение. Издание приурочено к 1160-летию упоминания о нашем городе в Устюжском летописном своде и 80-летию со дня освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков. С идеей выпустить тираж книги смоленские писатели и поэты обратились в прошлом