Шесть медалей завоевали брянские пловцы в Подмосковье
![Шесть медалей завоевали брянские пловцы в Подмосковье](https://go32.ru/wp-content/uploads/2024/12/Брянск-2024-12-09T161953.691.jpg)
Шесть бронзовых медалей завоевали юные брянские пловцы в Подмосковье. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.
В городе Руза Московской области прошли всероссийские соревнования по плаванию Mad Wave Classic. Брянскую область там представили воспитанники спортшколы «Дельфин» областного центра и школы имени Героя В.И. Шкурного в Клинцах.
Аксиния Кондратенко завоевала две бронзовые медали на дистанции 200 метров вольным стилем и на спине. Ксения Дурманова стала третьей на дистанциях 100 и 200 метров на спине.
Максим Черевичин также завоевал «бронзу» на дистанции 50 метров баттерфляй. А Глеб Костюченко занял третье место на дистанции 50 метров вольный стиль.
Читайте также
Новости регионов
Быстрее и выше!
На минувшей неделе Смоленск вновь стал столицей «королевы спорта» в ЦФО – здесь прошёл чемпионат и первенство округа по лёгкой атлетике. Причём такие соревнования Смоленщина принимает уже более 10 лет. В этот раз участие в них приняли 850 сильнейших спортсменов из 17 регионов. Нашу область представлял 101 спортсмен. В состязательную программу вошли 17 легкоатлетических дисциплин:
Главный праздник
В регионе активно идёт подготовка к 80-летию Великой Победы. Предстоящее празднование обсудили на заседании регионального оргкомитета, которое состоялось под председательством губернатора Василия Анохина. «Приближающийся юбилей – это знаковое и чрезвычайно важное событие для страны. Особенно сегодня, когда Россия вновь находится на переднем крае борьбы с нацизмом. Поэтому вполне закономерно, что этот год объявлен Президентом РФ
Под крышей дома: Как в регионе стимулируют спрос на жильё
Повышение доступности комфортного жилья, особенно для участников СВО, многодетных семей и молодых специалистов, сегодня одна из важнейших задач на всех уровнях власти. Первоочередные шаги по её реализации обсудили на совещании с участием руководителей смоленских компаний-застройщиков и региональных отделений крупных банков, которое провёл губернатор Василий Анохин. Принятыми решениями глава региона поделился со смолянами. «Правительство области в