Брянщина перешла ко второму этапу снятия ограничений

2020, 06 июля 11:56 Общество
Брянщина перешла ко второму этапу снятия ограничений

Брянская область с понедельника, 6 июля, переходит ко второму этапу снятия коронавирусных ограничений. Об этом сообщил региональный оперштаб по борьбе с распространением инфекции.

С понедельника власти региона разрешили возобновить работу магазинам непродовольственных товаров площадью до 800 м2, иные форматы торговли, включая уличные, и отдельные образовательные учреждения, в частности, автошколы.

Но некоторые ограничения продолжают действовать. Так, одновременно внутри торгового зала могут находиться не более одного человека на 4 м2, для магазинов, которым разрешено работать. сохраняется требование отдельного входа, а для пожилых людей старше 65 лет продолжает действовать режим самоизоляции. Действуют также масочный и дезинфекционный режимы.

Переход ко второму этапу отмены ограничений возможен при таких условиях: коэффициент распространения коронавируса до 0,8 включительно, не менее 50% свободных коек для коронавирусных больных, охват тестированием от 90 человек на 100 тыс. населения.

Ранее мы сообщали, что коэффициент распространения инфекции в регионе удерживался на отметке 0,8 в течение трех дней.

Читайте также


Новости регионов


Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика