Брянск занял 7 место в России по качеству жизни
Брянск занял седьмую позицию в рейтинге качества жизни российских городов с населением более 250 тысяч человек, который составили по итогам первого полугодия эксперты Финансового университета при Правительстве РФ. Всего в рейтинге участвовали 78 городов.
Места с первого по седьмое распределились так: Москва, Калуга, Санкт-Петербург, Тула, Рязань и Липецк. С восьмого по десятое — Владимир, Тверь и Воронеж.
Составители рейтинга оценивали социально-экономическую конфликтность, то есть готовность жителей города отстаивать свои права в суде — в том числе по кредитам и страховым полисам, потребительскую активность, готовность к миграции и интерес к культуре и образованию.
Отмечается, что в городах — лидерах рейтинга потребительская активность и интерес к культуре и образованию высокие, а готовность к миграции низкая. Характерна для них и низкая конфликтность при высоком по российским меркам качестве медицинского обслуживания.










