Go32
Политика

Брянский губернатор заявил о росте промышленного производства

2022, 14 июля 14:20

«Этот рост говорит о том, что предприятия промышленности работают!» – сообщил Александр Богомаз.

Губернатор Александр Богомаз прокомментировал показатели промышленной отрасли Брянской области в условиях санкций. По его словам, «эффект есть в цифрах».

«Время сейчас непростое, но предприятия, которые работают, ищут решения проблем, смогут заполнить те ниши, которые возникли в связи введением санкций. Что касается промышленности Брянской области, эффект есть в цифрах, которые мы сегодня видим, – это то, что индекс промышленного производства в обрабатывающих отраслях составил 120%. Этот рост говорит о том, что предприятия промышленности работают!» – заявил Богомаз.

Он также отметил, что «раньше шла речь о том, что нет объемов, то сегодня в промышленности, как и в строительстве, есть большие объемы заказов».

«Сейчас нам нужны профессиональные строители, потому что более чем в семь раз выросли финансы, которые мы вкладываем в строительство. То же самое и с промышленностью. То, что промышленность сегодня работает, и есть рост – это дорогого стоит! Получается, что за полгода мы имеем рост 4,7 миллиарда рублей. Наша сегодняшняя задача не только сохранить производство, но и расширить», – заключил брянский губернатор.

Ранее в региональном правительстве сообщили, что именно промышленные предприятия наиболее пострадали от западных санкций. Основной удар пришелся на предприятия машиностроения и радиоэлектроники.

Подписывайтесь на ГОРОД32 в MAX

Читайте также